Можно ли встать на Биржу труда в Москве, с пропиской с другого города???

Можно ли встать на Биржу труда в Москве, с пропиской с другого города???

Войдите что бы оставлять комментарии
Ответы (2)
Можно! Ток для этого надо иметь временную регистрацию.
Войдите что бы оставлять комментарии
нет нельзя.. . см. Закон " О занятости населения в РФ" В соответствии с п. 2 ст. 3 Закона “О занятости населения в РФ”, решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту жительства. Местом жительства гражданина является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма) , социального найма, либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома, а также иное жилое помещение. Регистрация граждан по месту жительства подтверждается соответствующей отметкой в паспорте гражданина. То есть получить статус безработного и пособие по безработице можно только по постоянной регистрации ( месту жительства) , а по временной регистрации ( месту пребывания) в ЦЗН можно получитьгосударственные услуги для которых статус безработного не требуется. Например, содействие в поиске подходящей работы, информирование о положении на рынке труда, профессиональная ориентация с целью выбора сферы деятельности (профессии) , трудоустройтсва, профессионального обучения...
Войдите что бы оставлять комментарии
Оставить ответ
Войдите, чтобы написать ответ